गुरुग्राम में पुलिस-बदमाशों के बीच मुठभेड़:  13 राउंड फायरिंग, दो बदमाशों के पैर में गोली लगी, सब-इंस्पेक्टर भी घायल – gurugram News
टिपण्णी

गुरुग्राम में पुलिस-बदमाशों के बीच मुठभेड़: 13 राउंड फायरिंग, दो बदमाशों के पैर में गोली लगी, सब-इंस्पेक्टर भी घायल – gurugram News

Spread the love


पैर में गोली लगने के बाद घायल अवस्था में पड़ा बदमाश।

हरियाणा के गुरुग्राम में आज अलसुबह दिल्ली पुलिस और गुरुग्राम पुलिस की दो वांटेड बदमाशों के साथ मुठभेड़ हो गई। जिसमें एक पुलिसकर्मी को भी गोली लगी है। दरअसल जैसे ही पुलिस ने नाकाबंदी कर बदमाशों का रोकने का प्रयास किया तो उन्होंने पुलिस पर सीधे ही फायर

.

जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने दोनों ही बदमाशों के पैरों में गोली मारी और उन्हें पकड़ लिया। तीनों को गुरुग्राम के सेक्टर-10 स्थित सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस और बदमाशों के बीच कुल 13 राउंड फायरिंग हुई।

मौके से दो पिस्टल, चार जिंदा कारतूस, एक चोरी की बाइक और 13 खाली खोल बरामद किए गए हैं। दोनों ही बदमाश दिल्ली में हुए डबल मर्डर के आरोपी हैं, 2024 में दिल्ली में हुई उस वारदात का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था।

अस्पताल में घायल अवस्था में पड़ा बदमाश।

अस्पताल में घायल अवस्था में पड़ा बदमाश।

अब पढ़ें आखिर बदमाशों तक कैसे पहुंची पुलिस

दिल्ली पुलिस को मिली थी गुप्त सूचना 9 फरवरी 2024 को दिल्ली में हुए डबल मर्डर मामले में दिल्ली पुलिस काफी समय से इन दोनों बदमाशों की तलाश में थी। इसी बीच बीती रात पुलिस को सूचना मिली की ये दोनों गुरुग्राम में हैं और दिल्ली की तरफ आ रहे हैं।

दिल्ली पुलिस ने क्राइम इन्वेस्टिगेशन एजेंसी की मदद से फौरन इनकी लोकेशन ट्रेस की और साथ ही गुरुग्राम पुलिस को भी इस पूरे मामले की सूचना दी। जिसके बाद तीनों ही टीमें फौरन गुरुग्राम के गांव धनकोट के पास पहुंची और नाकाबंदी करदी।

रोकने पर फायरिंग शुरू कर दी बदमाश बाइक पर सवार थे, सुबह करीब 4:30 बजे जैसे ही दोनों बदमाश नाके पर पहुंचे तो पुलिस ने उन्हें रोका। पुलिस के रोकने पर दोनों ने तुरंत अपनी पिस्टल निकाली और पुलिस की तरफ फायरिंग करते हुए भागने लगे।

जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी फायरिंग की, जिसमें दोनों ही बदमाशों के पैर में एक-एक गोली लग गई। दोनों बदमाश बीच सड़क पर ही गिर गए, और फिर बाद में पुलिस ने दोनों को पकड़ अस्पताल में भर्ती करवा दिया। अभी दोनों का इलाज जारी है। मुठभेड़ में 6 राउंड फायरिंग बदमाशों की तरफ से और 7 राउंड फायरिंग पुलिस की तरफ से की गई थी।

घायल बदमाशों के साथ नजर आ रही क्राइम ब्रांच की टीम।

घायल बदमाशों के साथ नजर आ रही क्राइम ब्रांच की टीम।

SI के हाथ में लगी गोली, हालत खतरे से बाहर दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल टीम भी मौके पर मौजूद थी। मुठभेड़ के दौरान बदमाशों ने जब फायरिंग की तो पहली गोली हेड कॉन्स्टेबल नरपत की तरफ चलाई गई, हालांकि बुलेटप्रूफ जैकेट होने के कारण गोली से उन्हें कोई चोट नहीं पहुंची।

वहीं, इसके बाद भी बदमाशों ने फायरिंग की जिसमें सब-इंस्पेक्टर विकास के बाएं हाथ में एक गोली लग गई। पुलिस टीम एनकाउंटर के बाद तुरंत उन्हें गुरुग्राम सेक्टर-10 स्थित सरकारी अस्पताल लेकर पहुंची। फिलहाल उनकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

दिल्ली के रहने वाले हैं दोनों बदमाश दोनों ही बदमाशों की पहचान मोहित (29), निवासी गोयला खुर्द, छावला, दिल्ली और जतिन (21), निवासी द्वारका, दिल्ली के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, दोनों नजफगढ़ में नीरज तेहलान की हत्या के मामले में वांटेड थे।

बदमाश को अस्पताल में भर्ती करवाती पुलिस टीम।

बदमाश को अस्पताल में भर्ती करवाती पुलिस टीम।

अब पढ़िए क्या था नजफगढ़ में हुआ डबल मर्डर केस पुलिस के मुताबिक, 9 फरवरी 2024 को नजफगढ़ के एक सैलून में बाल कटवा रहे सोनू और आशीष की बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस वारदात का दिल दहला देने वाला सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था।

नजफगढ़ में हुई हत्या का ये सीसीटीवी फुटेज है।

नजफगढ़ में हुई हत्या का ये सीसीटीवी फुटेज है।

इस केस में नीरज तेहलान मुख्य गवाह था, जो टिल्लू गैंग से जुड़ा हुआ था। उस पर भी एक लाख रुपए का इनाम घोषित था। लेकिन 3 जुलाई 2025 को नजफगढ़ में ही कार से जा रहे नीरज को बाइक सवार बदमाशों ने अंधाधुंध गोलियां मारकर मौत के घाट उतार दिया।

नीरज की हत्या के पीछे जेल में बंद कुख्यात गैंगस्टर चिंटू उर्फ हर्ष धनकड़ और विदेश में बैठे गैंगस्टर संजू दहिया का हाथ होने की आशंका है। गवाह की हत्या ने इस डबल मर्डर केस को सुलझाना पुलिस के लिए और भी बड़ी चुनौती बना दिया था।

पुलिस प्रवक्ता बोले- डिस्चार्ज के बाद गिरफ्तार होंगे बदमाश पुलिस प्रवक्ता संदीप कुमार ने बताया कि गुरुग्राम में हुई मुठभेड़ के मामले में राजेंद्रा पार्क थाने में अलग-अलग धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की जा रही है। उन्होंने कहा कि दोनों आरोपियों को अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद नियमानुसार गिरफ्तार किया जाएगा। इसके बाद उनसे पूरी घटना को लेकर गहनता से पूछताछ की जाएगी, ताकि इस नेटवर्क और इससे जुड़े अन्य अपराधियों तक पहुंचा जा सके।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *