दिल्ली CM से LG बोले-आपको गंगा मैया का श्राप लगा:  आतिशी से कहा- आपके बॉस केजरीवाल को चेताया था, उन्होंने यमुना सफाई प्रोजेक्ट रोका
टिपण्णी

दिल्ली CM से LG बोले-आपको गंगा मैया का श्राप लगा: आतिशी से कहा- आपके बॉस केजरीवाल को चेताया था, उन्होंने यमुना सफाई प्रोजेक्ट रोका

Spread the love


  • Hindi News
  • National
  • Delhi BJP CM LIVE Update; Parvesh Verma Bansuri Swaraj Amit Shah | Election 2025

नई दिल्ली10 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक
दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने 9 फरवरी को LG वीके सक्सेना से मिलकर अपना इस्तीफा दिया। वे 4 महीने 19 दिन CM रहीं। - Dainik Bhaskar

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने 9 फरवरी को LG वीके सक्सेना से मिलकर अपना इस्तीफा दिया। वे 4 महीने 19 दिन CM रहीं।

दिल्ली के LG विनय कुमार सक्सेना ने मुख्यमंत्री आतिशी से कहा है कि आपको यमुना मैया का श्राप लगा है, इसलिए आपकी पार्टी चुनाव हारी। सूत्रों के मुताबिक LG ने ये बातें 9 फरवरी को तब कहा था, जब आतिशी दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने उनके पास गई थीं।

सूत्रों के मुताबिक, LG सक्सेना ने आतिशी से कहा कि, उन्होंने उनके बॉस अरविंद केजरीवाल को ‘यमुना के श्राप’ के बारे में चेतावनी दी थी, क्योंकि उन्होंने नदी की सफाई के लिए एक परियोजना को रोकने के लिए सुप्रीम कोर्ट से गुहार लगाई थी। LG हाउस के सूत्रों के अनुसार, आतिशी ने LG की टिप्पणी का जवाब नहीं दिया।

2 साल पुराना विवाद जनवरी, 2023 में यमुना का प्रदूषण कम करने के लिए नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (NGT) ने LG की अध्यक्षता में एक हाई लेवल कमेटी बनाई थी। जैसे ही कमेटी ने अपना काम शुरू किया, केजरीवाल ने अपना समर्थन जताया और सहायता की पेशकश की।

हालांकि बाद में दिल्ली सरकार ने NGT के आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी। दिल्ली सरकार के वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने तर्क दिया कि एक डोमेन एक्सपर्ट को पैनल का नेतृत्व करना चाहिए। कोर्ट ने इस पर रोक लगा दी थी। यह रोक 2 साल से अधिक समय से बरकरार है।

लाइव अपडेट्स

11 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

केजरीवाल 11 फरवरी को पंजाब CM और मंत्रियों से मिलेंगे

अरविंद केजरीवाल 11 फरवरी को पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, राज्य के कैबिनेट मंत्री और विधायक शामिल होंगे। बैठक में दिल्ली चुनाव नतीजों और 2027 में होने वाले पंजाब चुनाव की तैयारियों पर चर्चा होगी।

इससे पहले रविवार को पंजाब कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने दावा किया था कि पंजाब में 30 से अधिक आप विधायक कांग्रेस से संपर्क में हैं और पाला बदलने की तैयारी में हैं। उन्होंने कहा था- केजरीवाल और पंजाब के सीएम भगवंत मान ने पंजाबियों को मूर्ख बनाने का काम किया है। पार्टी ने अपने वादे पूरे नहीं किए।

13 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

राउत बोले- भाजपा की जीत के लिए AAP-कांग्रेस दोनों जिम्मेदार

दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) की हार के बाद सोमवार को शिवसेना सांसद संजय राउत ने कहा- दोनों पार्टियां (कांग्रेस और आप) एक साथ चुनाव लड़ती तो शायद बीजेपी नहीं जीतती। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए राउत ने कहा कि कांग्रेस इडिया ब्लॉक में हमारी सहयोगी है। इंडिया गठबंधन के सभी लोग मानते हैं कि सभी पार्टियों को साथ लेकर चलने की जिम्मेदारी बड़ी पार्टियों की है। यह जिम्मेदारी आप पर भी थी और इसपर चर्चा होनी चाहिए थी, लेकिन नहीं हुई। गठबंधन की राजनीति में अहंकार नहीं होना चाहिए। गठबंधन में बड़े भाई के तौर पर कांग्रेस को हमेशा से धैर्य और मैच्योरिटी के साथ अपनी जिम्मेदारी निभानी चाहिए। इसका नतीजा यह हुआ कि AAP सत्ता से बाहर हो गई और कांग्रेस को भी कुछ नहीं मिला। अगर दोनों पार्टियां एक साथ बैठती और बातचीत करती तो बीजेपी को इतनी बड़ी जीत नहीं मिलती।

खबरें और भी हैं…



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *