
1 of 8
Fatehpur Accident
– फोटो : amar ujala
फतेहपुर जिले में महाकुंभ जा रहे श्रद्धालुओं के साथ बुधवार तड़के हुए हादसे को सोचकर ही लोगों की रूह कांप रही है। हादसा किसी फिल्मी सीन से कम नहीं था, जिसमें चालक की मौत के बाद वाहन हाईवे पर दौड़ रहा है। दुर्घटना के करीब 12 मिनट तक सवार श्रद्धालुओं की सांसें मिनी बस में छटपटाती रहीं। घायल श्रद्धालुओं को लग रहा था कि उन्हें मौत खींचकर ले जा रही है, अब तो जिंदगी भगवान के भरोसे ही है।
ट्रॉला से भिड़ने के बाद चालक समेत चार की मौत हो गई। मिनी बस का आगे का बंपर व अन्य हिस्सा ट्रॉला के पीछे फंस गया। धमाके की आवाज आई। सभी यात्री एक दूसरे पर गिरे। किसी का सिर और किसी की नाक टकराई। चीख पुकार मच गई। घायल श्रद्धालु अनूप कुमार झा ने बताया कि हादसे के चंद सेकंड ही बीते थे कि अचानक उनकी मिनी बस फिर चल पड़ी।

2 of 8
Fatehpur Accident
– फोटो : amar ujala
जीवन का अंतिम क्षण दिखाई दे रहा था
यह देखकर मौत का मंजर सामने नजर आने लगा। सारे यात्री चीखने लगे कि रोको-रोको..आखिर बस कैसी रुकती, चालक तो पहले ही मृत था। लोगों को जीवन का अंतिम क्षण दिखाई दे रहा था, लगा अब कोई नहीं बचेगा। बिना चालक के बस दौड़ रही थी। करीब 12 मिनट बाद मिनी बस रुकी। सभी यात्रियों ने राहत की सांस ली और भगवान का शुक्रिया अदा करते नजर आए।

3 of 8
Fatehpur Accident
– फोटो : amar ujala
श्रद्धालुओं के खून से सनी ट्रैवलर
ट्रैवलर के अंदर चारों तरफ खून फैला दिखा। सारे कांच और सीट तक टूट गई। चालक सीट और गेट पर खून फैला दिखा। अंदर यात्रियों का सामान अस्त व्यस्त पड़ा दिखा। भीषण हादसे में ट्रैवलर के आगे का हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया।

4 of 8
Fatehpur Accident
– फोटो : amar ujala
दो किमी. हाईवे पर फैले बस के परखच्चे
हादसे के बाद ट्रॉला में फंसकर घिसटती गई मिनी बस के परखच्चे दो किलोमीटर तक फैले मिले। जिससे अंदाजा लगाया कि मिनी बस दो किलोमीटर तक खिंचती गई है। बस के फाइबर और लोहे के टुकड़े रास्ते पर पड़े मिले।

5 of 8
Fatehpur Accident
– फोटो : amar ujala
एक चालक के भरोसे 700 किलोमीटर का सफर
मिनी बस में नई दिल्ली से श्रद्धालु महाकुंभ जा रहे थे। यह लोग करीब 700 किलोमीटर की लंबी यात्रा कर रहे थे। बस नई दिल्ली से मंगलवार शाम 5 बजे चली। चालक ने 12 घंटे में ही करीब 500 किलोमीटर के आसपास का सफर तय कर लिया था। इसमें चालक सिर्फ एक ही था। लंबी यात्रा में कम से कम दो चालक रहने चाहिए। दिल्ली के रोहिणी सेक्टर 24 में स्थित इशिता टूर एंड ट्रैवल्स एजेंसी की मिनी बस थी।