2025 में सौगातों की बारिश: देश की पहली रोपवे सिटी बनेगी काशी, एक और वंदे भारत का तोहफा; स्टेडियम भी मिलेगा
होम

2025 में सौगातों की बारिश: देश की पहली रोपवे सिटी बनेगी काशी, एक और वंदे भारत का तोहफा; स्टेडियम भी मिलेगा

Spread the love


Varanasi will get many gifts including railway ropeway Ganjari stadium and medical college

नए साल में काशी को मिलेंगी कई सौगातें
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र में 2025 में दो बड़े प्रोजेक्ट पूरे होंगे। रोपवे का संचालन शुरू होने के साथ ही गंजारी में बन रहा अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम भी शुरू हो जाएगा। इसी के साथ काशी के पर्यटन विकास को पंख लग जाएंगे। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ब्रांड बनारस और मजबूत होगा। बाबा विश्वनाथ को भिक्षा देने वाली माता अन्नपूर्णा मंदिर का शिखर स्वर्णमंडित होगा। इससे काशी की आभा और दमक उठेगी।

Trending Videos

गंजारी स्टेडियम के बनने से काशी पर्यटन का बहुत बड़ा केंद्र बनकर उभरेगी। यह देश का पहला स्टेडियम होगा जिसके भवन व डिजाइन में बाबा विश्वनाथ और उनकी नगरी काशी की झलक दिखेगी। एक साथ 30 हजार दर्शक बैठकर मैच का आनंद उठा सकेंगे। 451 करोड़ की लागत से बन रहे स्टेडियम के प्रवेश द्वार के ऊपर बेलपत्रों की डिजाइन होगी। 

इसी प्रकार देश के पहले पब्लिक ट्रांसपोर्ट रोपवे का संचालन मई 2025 तक शुरू होगा। कैंट रेलवे स्टेशन से गोदौलिया तक बनने वाले रोपवे की लंबाई 3.75 किमी है। 153 ट्राली का संचालन होगा। 16 मिनट में यह यात्रा पूरी होगी। कैंट के सेकेंड इंट्री द्वार का विस्तार होगा। इसी के साथ रेलवे नेटवर्क मजबूत होगा। राजघाट के पास रेल रोड ब्रिज की नींव रखी जाएगी। ककरमत्ता रेलवे क्रॉसिंग पर अंडरपास बनेगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *