Complaint against Bigg Boss-17 winner Munawar Farooqui | बिग बॉस-17 विनर मुनव्वर फारूकी के खिलाफ शिकायत: धार्मिक भावनाओं को आहत करने और अश्लीलता फैलाने के आरोप, शो हफ्ता वसूली बैन करने की मांग हुई
मनोरंजन

Complaint against Bigg Boss-17 winner Munawar Farooqui | बिग बॉस-17 विनर मुनव्वर फारूकी के खिलाफ शिकायत: धार्मिक भावनाओं को आहत करने और अश्लीलता फैलाने के आरोप, शो हफ्ता वसूली बैन करने की मांग हुई

Spread the love


34 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

पॉपुलर कॉमेडियन और बिग बॉस 17 के विनर रहे मुनव्वर फारूकी के खिलाफ एडवोकेट अमिता सचदेव ने शिकायत की मांग करते हुए नई दिल्ली पुलिस को ई-मेल भेजा है। उन्होंने कॉमेडियन पर अश्लीलता फैलाने और धार्मिक भावनाओं को आहत पहुंचाने के आरोप लगाए हैं।

एडवोकेट अमिता सचदेव ने X प्लेटफॉर्म (पहले ट्विटर) पर पोस्ट कर शिकायत की जानकारी दी है। उन्होंने लिखा है। मुनव्वर फारूकी के खिलाफ शिकायत दर्ज हुई है। मैंने उस आदतन अपराधी मुनव्वर फारूकी के खिलाफ उसके शो हफ्ता वसूली जो जियो हॉटस्टार पर स्ट्रीम हो रहा है के लिए शिकायत दर्ज करवाई है।

हमने भारतीय न्याय संहिता की धारा 196, 299 और 353 के तहत शिकायत की मांग की है, साथ ही अश्लीलता फैलाने, कई धर्मों का मजाक बनाने, कल्चरल वैल्यूज का मजाक उड़ाने और लोगों के दिमाग में गंध भरने से जुड़ीं आईटी की धाराएं लगाने की भी मांग की है।

शिकायतकर्ता अमिता ने बताया है कि उन्होंने ये शिकायत मेल के जरिए नई दिल्ली पुलिस को दी है, वो सोमवार को खुद इसकी कॉपी को सबमिट करेंगी। अमिता ने अपनी पोस्ट में लिखा है कि अगर मुनव्वर के खिलाफ एक्शन नहीं लिया जाता तो वो कोर्ट जाकर न्याय की मांग करेंगी।

सोशल मीडिया पर हुई शो हफ्ता वसूली बैन करने की मांग

बीते कुछ समय से शो के कई क्लिप जमकर वायरल हो रहे हैं, जिनमें मुनव्वर फारूकी अपशब्दों का प्रयोग करते और अश्लील टिप्पणी करते नजर आए हैं। कई लोग शो की आलोचना करते हुए इसे बैन करने की मांग भी कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा है, हिंदुओं की भावनाओं पर हमला किया जा रहा है। सीरियल अपराधी मुनव्वर फारूकी का हिंदू कल्चर और देवताओं पर अटैक करने का ट्रेक रिकॉर्ड है। जियो हॉटस्टार से अपील है कि हिंदू भावनाओं का सम्मान करते हुए हफ्ता वसूली शो को बंद कर दिया जाए।

वहीं दूसरे यूजर ने लिखा है, हम हफ्ता वसूली को तुरंत बैन करने की अपील करते हैं, जो जियो हॉटस्टार पर स्ट्रीम हो रहा है। इस शो में मुनव्वर अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर रहा है, जो जनता के नजरिए से अस्वीकार्य है। स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म को जिम्मेदारी से काम लेना चाहिए।

इन वजहों से विवादों से घिर चुके हैं मुनव्वर-

बीते साल एक स्टेंड-अप कॉमेडी शो के दौरान मुनव्वर फारूकी ने कोंकणी समाज पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। ‌BJP नेता ने मुनव्वर को पीटने वाले को 1 लाख रुपए देने की घोषणा तक कर दी। विवाद बढ़ने पर कॉमेडियन ने वीडियो जारी कर माफी मांगी थी।

बीते साल मुंबई के एक हुक्का पार्लर में हुई रेड में मुनव्वर को हिरासत में लिया गया था। हालांकि, पूछताछ के बाद उन्हें छोड़ दिया गया था।

इंदौर के कैफे में मुन्नवर फारूकी को बुलाया गया था। इसकी जानकारी मिलते ही हिंदू संगठन के नेताओं ने उसकी यू-ट्यूब पर जारी धार्मिक भावनाएं भड़काने और हिंदू धर्म पर की गई कॉमेडी को देखते हुए टिकट लेकर शो में शामिल हुए थे। इस शो में स्टेंडअप कॉमेडी के लिए प्रियम ने ही शहर के आराध्य देव के बारे में उटपटांग कॉमेडी करना शुरू कर दी। जैसे ही शो शुरू हुआ हिंदू संगठन हिंद रक्षक के नेताओं ने कॉमेडियन मुन्नवर ​​​​​​सहित ​सभी कॉमेडियन को वहीं पीट दिया और थाने ले आए। जिसके बाद सभी को जेल भेज दिया गया और शिकायत दर्ज की।

बताते चलें कि हफ्ता वसूली एक न्यूज बुलेटिन फॉर्मेट वाला कॉमेडी रोस्ट शो है। इस शो में मुनव्वर के साथ साकिब सलीम भी नजर आ रहे हैं। शो को 14 फरवरी से जियो हॉटस्टार पर स्ट्रीम किया जा रहा है।

2022 में मुनव्वर ने कंगना रनोट के रियलिटी शो ‘लॉक अप’ में पार्टिसिपेट किया था। वो इसके सीजन 1 के विनर भी रहे थे। इसके बाद वो पिछले साल ‘बिग बॉस 17’ के भी विनर बने।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *