Delhi Congress will organize job fair on Rahul Gandhi 55th birthday targetting Modi government on unemployment
ब्रेकिंग न्यूज़

Delhi Congress will organize job fair on Rahul Gandhi 55th birthday targetting Modi government on unemployment

Spread the love


लोकसभा में नेता विपक्ष और यूपी की रायबरेली से कांग्रेस सांसद राहुल गांधी आज यानी गुरुवार को अपना 55वां जन्मदिन बनाएंगे। इस मौके पर कांग्रेस पार्टी की दिल्ली इकाई और भारतीय युवा कांग्रेस प्रदेश में विशाल रोजगार मेला आयोजित करने जा रही है। इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य राहुल गांधी के केंद्रीय राजनीतिक विषयों में से प्रमुख बेरोजगारी मुद्दे पर निशाना साधना है।

पिछले कुछ वर्षों में राहुल गांधी ने अपने भाषणों में बेरोजगारी को बार-बार मुद्दा बनाया है। लोगों की कम होती आय और नौकरी की कमी को उन्होंने बीजेपी नेतृत्व वाली केंद्र सरकार की विफलता बताया है। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य गांधी के राजनीतिक संदेश को राष्ट्रीय राजधानी में जमीन पर उतारने के लिए आयोजित की जा रही है। इसके साथ ही कांग्रेस अपनी संगठनात्मक उपस्थिति को दिल्ली में फिर से पुनर्निर्माण करना चाहती है।

20 हजार बेरोजगार युवा पंजीकृत

दिल्ली कांग्रेस द्वारा आयोजित कार्यक्रम को लेकर दिल्ली इकाई के अध्यक्ष देवेंद्र यादव का कहना है कि ये कार्यक्रम सुबह 10 बजे से शाम 4 बजे तक चलेगा। इस जॉब फेयर में करीब 20,000 बेरोजगार युवाओं ने पंजीकरण कराया है। इस आयोजन में करीब 100 कंपनियों के भाग लेने की उम्मीद है, जिसमें भर्ती करने वाली कंपनियां करीब 5,000 रिक्तियों की पेशकश करेंगी। नौकरी के लिए आई कंपनियों में जेप्टो, एयरटेल, ब्लिंकिट, टाटा, एचडीएफसी बैंक, फ्लिपकार्ट, महिंद्रा और एक्सिस बैंक शामिल हैं।

बैठकों से गैरहाजिर रहे अफसर, रेखा सरकार ने दी एक्शन की चेतावनी

यादव ने कहा, “यह आयोजन देश के युवाओं के प्रति राहुल गांधी की चिंता को प्रत्यक्ष रूप से दर्शाती है। उन्होंने संसद और सार्वजनिक सभाओं में लगातार बेरोजगारी का मुद्दा उठाया है और इस बात पर प्रकाश डाला है कि कैसे सरकार के वादे रोजगार में तब्दील नहीं हुए हैं।”

कार्यक्रम से पहले एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में देवेंद्र यादव ने दिल्ली में बढ़ती बेरोजगारी के लिए केंद्र और राज्य दोनों सरकारों को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा, “एक समय था जब देश भर से युवा नौकरी की तलाश में दिल्ली आते थे और उन्हें अच्छा रोजगार मिलता था। लेकिन अब दिल्ली के युवा पिछले 45 सालों में सबसे खराब बेरोजगारी संकट से जूझ रहे हैं।” यादव ने आरोप लगाया , ‘‘पिछली आम आदमी पार्टी की सरकार ने 11 साल के कार्यकाल के दौरान युवाओं को रोजगार देने के लिए कुछ नहीं किया और भाजपा की रेखा गुप्ता सरकार ने पिछले 100 दिनों में कोई नौकरियां नहीं दी, केवल वादे किए हैं।’’

12 पास युवा रोजगार मेला में ले रहे भाग

इस कार्यक्रम के क्रियान्वयन की देखरेख कर रहे युवा कांग्रेस के अध्यक्ष उदय भानु चिब ने कहा कि कम से कम 12 पास युवा इस रोजगार मेला में भाग लेने के पात्र हैं। रोजगार मेला के लिए 20 हजार पंजीकरण में से 10 हजार ऑनलाइन प्लेटफ़ॉर्म के माध्यम से हुए हैं। इसके अलावा दिल्ली कांग्रेस इकाई द्वारा स्थापित 258 ब्लॉक-स्तरीय शिविरों के माध्यम से एकत्र किए गए।

कांग्रेस नेताओं ने अप्रैल में राजस्थान में इसी तरह की पहल का भी हवाला दिया, जहां उन्होंने दावा किया कि 3,500 पंजीकृत युवाओं में से 1,400 को नौकरी के प्रस्ताव मिले थे। पार्टी के पदाधिकारियों ने कहा कि राजस्थान जॉब फेयर ने युवाओं का मनोबल बढ़ाने का काम किया और राहुल गांधी के जन्मदिन पर एक बड़ा कार्यक्रम आयोजित करने के लिए उन्हें प्रभावित किया।





Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *