Dev Deepawali 2025: नावों की जांच में 40 में सिर्फ पांच ही चलने योग्य मिलीं, लगाया गया निशान
होम

Dev Deepawali 2025: नावों की जांच में 40 में सिर्फ पांच ही चलने योग्य मिलीं, लगाया गया निशान

Spread the love


देव दीपावली में अब दो दिन शेष हैं। इस दिन होने वाले भव्य आयोजन को लेकर जिला प्रशासन समेत अन्य विभागों ने कमर कस ली है। देव दीपावली पर घाटों किनारे होने वाली भव्य सजावट और गंगा में चलने वाली नावों कोई कमी न रह जाए, इसका खास ध्यान रखा जा रहा है। 

रविवार को जल पुलिस, नगर निगम, आईडब्ल्यूएआई और आरटीओ की संयुक्त टीम ने गंगा में संचालित नावों की जांच की। रामनगर और दशाश्वमेध घाट पर हुई जांच में 40 में से सिर्फ पांच नावें ही चलने योग्य मिलीं। जो चलने योग्य थीं उन पर पुलिस ने हरा और जो चलने योग्य नहीं थीं, उन पर लाल निशान लगाया।

टीम में शामिल अधिकारियों ने बताया कि देव दीपावली पर बड़ी संख्या में पर्यटक काशी आते हैं। जर्जर नावों की वजह से कोई अनहोनी न हो इसे देखते हुए नावों की जांच की गई। इसमें नावों को दो श्रेणी में बांटा गया। चलने योग्य मिली नावों पर हरा निशान और खराब नावों पर लाल निशान लगाया गया। 

इसे भी पढ़ें; खाकी पर दाग: दुष्कर्म के मामले में लीपापोती का आरोप, पीड़िता के बयान के बाद हुआ खुलासा; एसपी ने बैठाई जांच

लाल निशान लगी नावों में कुछ जर्जर तो कुछ के इंजन खराब मिले। सभी नाविकों को जांच टीम ने निर्देश जारी कि चार नवंबर तक नावों को हर हाल में ठीक करा लें। अन्यथा की स्थिति में नावों को देव दीपावली के दिन चलने नहीं दिया जाएगा। 

डीसीपी क्राइम सरवणन टी ने बताया कि नदी को 14 सेक्टर में बांटकर पुलिसकर्मियों की तैनाती की जा रही है। सुरक्षा व्यवस्था के तहत ड्रोन भी उड़ाए जाएंगे। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *