पांच वर्षीय रिहांश उर्फ सत्तू के कुएं में गिरने के बाद पुलिस और अग्निशमन विभाग की टीम पहुंच गई। मगर टीम के पास कुएं में जाने के इंतजाम नहीं थे। ग्रामीणों ने गोताखोर और एसडीआरएफ टीम को बुलाने की मांग की लेकिन रात तक कोई नहीं आया। बाद में नगर निगम के चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों को रस्सी और सीढ़ी की मदद से कुएं में भेजा गया। वो दलदल और अंधेरे की वजह से ज्यादा अंदर नहीं जा सके।
बच्चे के पिता रामगोपाल ने बताया कि एसडीएम न्यायिक किरावली रजत वर्मा, सहायक पुलिस आयुक्त अछनेरा रामप्रवेश गुप्ता, सीएफओ देवेंद्र कुमार सिंह, तहसीलदार दीपांकर सिंह, नायब तहसीलदार राजपाल यादव व अन्य अधिकारी मौके पर आ गए। मगर किसी के पास भी कुएं में गिरे बेटे को निकालने का कोई इंतजाम नहीं था। कुछ ग्रामीणों ने कुएं में उतरने की कोशिश की लेकिन उन्हें पुलिस ने रोक दिया।

2 of 6
ग्रामीणों की जुटी भीड़
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
बाद में ग्रामीणों ने खुद ही प्रयास किया। दो पंप लगाए। ट्रैक्टरों की मदद से कुएं का पानी निकाला। हालांकि पानी कम नहीं हुआ। अधिकारी तमाशबीन बने रहे। ग्रामीणों का कहना था कि जिस तरह से उटंगन नदी में डूबे लोगों को निकालने के लिए अभियान चलाया गया, उस तरह से प्रशासन ने कुएं से बालक को निकालने के प्रयास शुरू नहीं किए। इस वजह से बेटे का पता नहीं चल पा रहा है।

3 of 6
आगरा हादसा
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
एक पंप हो गया खराब
कुएं से पानी निकालने के लिए दो पंप लगाए गए थे। मगर एक पंप कुछ देर चलकर खराब हो गया। उसके बाद दोपहर तीन बजे करीब एक और पंप मंगवाया गया। पानी निकाला जा रहा था। मगर कुएं में पानी का स्तर काम नहीं हो रहा था।

4 of 6
कुएं में समा गया मासूम रिहांश
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
पीछे-पीछे आ गया था बेटा
बाकंदा खास के रहने वाले किसान रामगोपाल ने बताया कि उसने खेत में आलू की फसल की है। शुक्रवार सुबह 11 बजे वह खेत पर काम करने के लिए आया था। उसके पीछे छोटा बेटा पांच वर्षीय रिहांश उर्फ सत्तू भी आ गया। रामगोपाल ने खेत में कार्य करना शुरू कर दिया। तभी रिहांश खेलते-खेलते दूसरे खेत में बने कुएं के पास पहुंच गया। रिहांश का खेलते समय पैर फिसल गया और वह पिता की आंखों के सामने कुएं में गिर गया।

5 of 6
मासूम का फाइल फोटो
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
घटना की जानकारी मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण भी खेत पर पहुंच गए। वहीं, फतेहपुर सीकरी विधायक चौधरी बाबूलाल, एसडीएम न्यायिक किरावली रजत वर्मा, सहायक पुलिस आयुक्त रामप्रवेश गुप्ता, तहसीलदार दीपांकर सिंह, नायब तहसीलदार रजत वर्मा के अलावा नगर निगम की बचाव टीम भी पहुंच गई। थानाध्यक्ष किरावली नीरज कुमार के नेतृत्व में ग्रामीणों के सहयोग से पंप और ट्रैक्टरों की मदद से कुएं का पानी लगातार निकाला जा रहा है। लेकिन शाम छह बजे तक घटना के सात घंटे बाद भी बालक का पता नहीं चल सका है।








