होम

कानपुर: हॉस्टल में नीट की तैयारी कर रहे छात्र ने फंदे से लटककर दी जान, आत्महत्या की वजह स्पष्ट नहीं

Spread the love


Kanpur: A student preparing for NEET in a hostel died by hanging

शिवा की फाइल फोटो
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार

काकादेव थाना क्षेत्र के तुलसी नगर स्थित एक हॉस्टल में रविवार रात नीट की तैयारी कर रहे छात्र ने फांसी लगाकर जान दे दी। उसका शव हॉस्टल के कमरे में छत के पंखे से कपड़े के सहारे लटका मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच-पड़ताल की और फोरेंसिक टीम को साक्ष्य जुटाने के लिए बुलाया। छात्र के परिजनों को घटना की जानकारी दे दी गई है।


पुलिस के अनुसार, रविवार रात करीब 8:15 बजे तुलसी नगर के हॉस्टल में एक छात्र के फंदे पर लटकने की सूचना मिली थी। इस पर पुलिस मौके पर पहुंची तो हॉस्टल के कमरा नंबर 205 का दरवाजा अंदर से बंद था। खिड़की से देखने पर एक युवक छत के पंखे से कपड़े के सहारे लटका दिखाई दिया। हॉस्टल में रहने वाले अन्य छात्रों और संचालक से   पूछताछ में उसकी पहचान शिवा (19) पुत्र चंद्रवीर निवासी दौलतपुर, बहराइच के रूप में हुई। वह हॉस्टल में रहकर नीट की तैयारी कर रहा था।

पुलिस ने बताया कि कमरे में उसका शव मिलने के बाद परिजनों को सूचना दे दी गई है। फोरेंसिक टीम को घटनास्थल के निरीक्षण के लिए बुलाया गया। काकादेव इंस्पेक्टर धर्मेंद्र कुमार राम ने बताया कि छात्र ने किन परिस्थितियों में यह कदम उठाया, इसकी जांच की जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *