दिल्ली AIIMS ने कार्डियो सर्जरी हेड को सस्पेंड किया:  महिला नर्स को गाली-गलौज देने और डराने-धमकाने का आरोप; PMO में शिकायत हुई थी
टिपण्णी

दिल्ली AIIMS ने कार्डियो सर्जरी हेड को सस्पेंड किया: महिला नर्स को गाली-गलौज देने और डराने-धमकाने का आरोप; PMO में शिकायत हुई थी

Spread the love


नई दिल्ली1 घंटे पहले

  • कॉपी लिंक

दिल्ली AIIMS ने कार्डियो थोरेसिक और वैस्कुलर सर्जरी (CTVS) डिपार्टमेंट के हेड डॉ. एके बिसोई को सस्पेंड कर दिया है। उनपर महिला नर्सिंग अधिकारी का उत्पीड़न करने का आरोप है।

AIIMS नर्सेज यूनियन ने 9 अक्टूबर को प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) में इसकी शिकायत की थी। इसमें नर्सिंग अधिकारी के साथ गाली-गलौज, अभद्र भाषा का इस्तेमाल और वर्क प्लेस पर डराने-धमकाने का आरोप लगाया था।

इसके बाद AIIMS एडमिनिस्ट्रेशन ने बिसोई से CTVS डिपार्टमेंट का कार्यभार वापस ले लिया। उनकी जगह सीनियर प्रोफेसर डॉ. वी देवगुरु को अगले आदेश तक डिपार्टमेंट हेड बनाया गया है। AIIMS एम्स डायरेक्टर डॉ. एम श्रीनिवास ने इसकी जानकारी दी।

दिल्ली AIIMS की ओर से जारी डॉ. एके बिसोई का सस्पेंशन लेटर।

दिल्ली AIIMS की ओर से जारी डॉ. एके बिसोई का सस्पेंशन लेटर।

9 अक्टूबर: नर्सेज यूनियन ने PMO में शिकायत की AIIMS नर्सेज यूनियन ने 9 अक्टूबर को महिला नर्सिंग अधिकारी के उत्पीड़न की शिकायत PMO में की थी। लेटर में यूनियन ने इसे वर्क प्लेस पर बुलिंग और उत्पीड़न का मामला बताया। साथ ही कहा कि मामले में कोई कार्रवाई नहीं हो रही है।

यूनियन शिकायत में लिखा- डॉ. बिसोई महिला नर्सिंग स्टाफ के साथ गंदी, गैर-पेशेवर और अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करते हैं। हमें जानकारी मिली है कि अपनी सुबह की राउंड के दौरान डॉ. बिसोई ने शिकायत करने वाली नर्सों को सबक सिखाने की खुली धमकी दी।

यूनियन ने यह भी आरोप लगाया कि डॉ. बिसोई ने शिकायत करने वाली नर्स का क्लिनिकल पोस्टिंग से ट्रांसफर कराने की धमकी दी थी।

AIIMS नर्सेज यूनियन ने PMO को लेटर लिख शिकायत की थी।

AIIMS नर्सेज यूनियन ने PMO को लेटर लिख शिकायत की थी।

मामले की जांच जारी सूत्रों के अनुसार, मामले की जांच हो रही है। आगे की जांच संस्थान की आंतरिक शिकायत समिति (ICC) कर रही है। डॉ. बिसोई को प्रशासनिक जिम्मेदारियों से हटा दिया गया है। हालांकि, जांच पूरी होने तक वह संस्थान का हिस्सा बने रहेंगे।

डॉ. बिसोई पर पहले भी लग चुके उत्पीड़न के आरोप

  • 2012: चिकित्सकीय लापरवाही के आरोप में कार्रवाई हुई थी।
  • 2019: स्वास्थ्य मंत्रालय ने कुछ अनियमितताओं के आरोप में निलंबित किया था।
  • 2019: उत्पीड़न की शिकायत हुई थी। हालांकि तब कोई कार्रवाई नहीं हुई थी।

———————————–

ये खबर भी पढ़ें…

बंगाल मेडिकल स्टूडेंट गैंगरेप केस- सभी 5 आरोपी गिरफ्तार:ममता के बयान पर पीड़ित के पिता बोले- मेरी बेटी आधी रात बाहर नहीं गई थी

पश्चिम बंगाल के पश्चिम बर्धमान जिले के दुर्गापुर में MBBS स्टूडेंट से गैंगरेप केस में पुलिस ने सोमवार को दो और आरोपियों को गिरफ्तार किया। अब तक कुल पांच लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस ने रविवार को 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया था। 2 आरोपी फरार थे। पूरी खबर पढ़ें…

खबरें और भी हैं…



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *