बहराइच में भीषण सड़क हादसा, बस और टेंपो के बीच हुई टक्कर, 5 की मौत
ब्रेकिंग न्यूज़

बहराइच में भीषण सड़क हादसा, बस और टेंपो के बीच हुई टक्कर, 5 की मौत

Spread the love


उत्तर प्रदेश के बहराइच में भीषण सड़क हादसा हुआ है। इस हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई जबकि 11 लोग घायल हैं। टक्कर इतनी तेज थी कि टेंपो में बैठे लोग उछलकर दूर जा गिरे। जैसे यह घटना घटी आसपास के लोगों ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया। घायलों को एंबुलेंस की सहायता से नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां पर डॉक्टर ने पांच लोगों को मृत घोषित कर दिया। मृतकों में दो बच्चे भी शामिल हैं। वहीं 11 लोग घायल हैं, जिसमें से पांच लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है। पांच लोगों की स्थिति गंभीर है और उन्हें लखनऊ रेफर कर दिया गया है।

कहां हुई घटना?

टेंपो में बैठे सभी लोग हुजूरपुर थाना के गांव हीरापुर के रहने वाले थे। यह सभी लोग पयागपुर थाना के गांव कोलुहवा में एक रिश्तेदार के यहां शादी समारोह में जा रहे थे। यह घटना गोंडा-बहराइच हाईवे पर खूंटेहना पुलिस चौकी के पास हुई है। हादसे के बाद अफरा तफरी मच गई।

टेंपो में सवार थे 16 लोग

बहराइच प्रशासन ने जो बयान जारी किया है, उसके अनुसार टेंपो में 16 लोग सवार थे। मृतकों में दो महिलाएं और दो बच्चे शामिल थे। मृतकों के नाम 65 वर्षीय मरियम, 45 वर्षीय मुन्नी, 45 वर्षीय अमजद, 12 वर्षीय अजीम और 5 वर्षीय फहद है। बताया जा रहा है कि यह हादसा ओवरटेकिंग के चक्कर में हुआ है। बताया जा रहा है कि बस ट्रैक्टर और ट्राली को ओवरटेक कर रही थी और सामने से आ रही टेंपो से टकरा गई।

किसानों के लिए गुड न्यूज? इस साल सामान्य से अधिक बारिश का अनुमान लेकिन वैज्ञानिक इसलिए चिंतित

घटना पर बहराइच की डीएम मोनिका रानी ने कहा, “बस और ऑटो की टक्कर की वजह से हादसा हुआ है। इसमें 16 लोग सवार थे, जिनमें से 5 लोगों की मौत हो गई है और 11 लोगों का इलाज चल रहा है। मैंने जिला अस्पताल में घायलों के परिजनों से बात की। सभी घायलों के इलाज की पूरी व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं।”

अपर पुलिस अधीक्षक रामानंद कुशवाहा ने पत्रकारों को बताया कि एक डबल डेकर बस दिल्ली से गोण्डा जा रही थी। उन्होंने बताया कि पयागपुर थाना के कटेला गांव के पास पहुंचते ही बस के आगे सीमेंट से लदा ट्रैक्टर ट्राॅली जा रही थी। बस चालक ने तेजी से ट्रैक्टर ट्राॅली को ओवरटेक करते हुए आगे बढ़ा, तभी सामने से आ रहे ऑटो से बस टकरा गई।





Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *