सीएम के साउथ टूर पर विपक्ष हमलावर:  नेता बोले: पंजाब डूब रहा है, सीएम छुट्टियां मना रहे; सरकार लोगों की मदद में लगी हुई – Punjab News
टिपण्णी

सीएम के साउथ टूर पर विपक्ष हमलावर: नेता बोले: पंजाब डूब रहा है, सीएम छुट्टियां मना रहे; सरकार लोगों की मदद में लगी हुई – Punjab News

Spread the love


पंजाब सीएम के तमिलनाडु पहुंचते समय उनका भव्य स्वागत हुआ। (फाइल फोटो)

पंजाब में बनी बाढ़ की स्थिति के बीच सीएम भगवंत मान के साउथ दौरे पर राज्य की राजनीति गरमा गई है। विरोधी दलों ने मुख्यमंत्री भगवंत मान को घेरने की कोशिश में लगे हुए है। विपक्ष का तर्क है जब पंजाब के लोग मदद की गुहार लगा रहे हैं,

.

तो सीएम संकट की घड़ी में अपने लोगों के साथ खड़े होने के बजाय जनसंपर्क कार्यक्रम के लिए तमिलनाडु चले गए हैं। लोगों के चूल्हे तक ठंडे हो गए हैं। वह तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के साथ मुस्कुराते हुए नाश्ता कर रहे है। हालांकि पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल का कहना है कि प्रशासन और सरकार लोगों की मदद में लगी हुई है।

पंजाब संकट में, नीरो तस्वीरें खिंचवा रहा

विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “पंजाब भर के किसान और गरीब परिवार मदद की गुहार लगा रहे हैं क्योंकि उनके घर और खेत बाढ़ व मूसलाधार बारिश में डूब रहे हैं। इस संकट की घड़ी में अपने लोगों के साथ खड़े होने के बजाय मुख्यमंत्री एक और जनसंपर्क कार्यक्रम के लिए तमिलनाडु गए हैं। जहां पंजाब संकट में है, वहीं नीरो कहीं और अपनी तस्वीरें खिंचवा रहा है। पंजाब के बाढ़ प्रभावित लोगों को इस तरह छोड़ देना किसी विश्वासघात से कम नहीं है।

कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने भी सीएम को पोस्ट से घेरा।

कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने भी सीएम को पोस्ट से घेरा।

लोगों के चूल्हे ठंडे, सीएम ब्रेकफास्ट का मजा ले रहे

भाजपा के कार्यकारी प्रधान ने कहा, “आधा पंजाब बाढ़ की चपेट में है। किसान, खेत मज़दूर और गाँव-गाँव की आम जनता पानी में डूबी परेशान है। बाढ़ ने लोगों के चूल्हे तक ठंडे कर दिए हैं, खाना मिलना मुश्किल हो गया है। लेकिन इस गंभीर विपदा के समय मुख्यमंत्री भगवंत मान तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन के साथ मुस्कुराते हुए नाश्ता करने में व्यस्त हैं। यह नजारा पंजाबियों के प्रति उनकी संवेदनहीनता को उजागर करता है। मुख्यमंत्री को सभी कार्यक्रम रद्द कर बाढ़-ग्रस्त क्षेत्रों में जाकर पीड़ितों की मदद करनी चाहिए थी, लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया और पंजाबियों को संकट में अकेला छोड़ दिया। इससे साफ़ है कि उनके दिल में न संवेदना है और न अपनापन।”

सुखबीर बादल द्वारा सीएम के टूर पर उठाए गए सवाल।

सुखबीर बादल द्वारा सीएम के टूर पर उठाए गए सवाल।

लोगों की जिंदगियां बर्बाद, सीएम छुटि्टयां मना रह

शिरोमणि अकाली दल के प्रधान सुखबीर सिंह बादल ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर लिखा, “पंजाब बाढ़ में डूब रहा है। घर बर्बाद हो गए हैं, फसलें नष्ट हो गई हैं, पशुधन खो गया है और जिंदगियां तबाह हो गई हैं। इन सबके बावजूद सीएम भगवंत मान राज्य से गायब हैं। वे अपने परिवार के साथ चेन्नई में छुट्टियां मना रहे हैं। यह बेहद घृणित और शर्मनाक है।

आप सुप्रीमों ने कहा कि पंजाब सरकार लोगों की मदद में लगी।

आप सुप्रीमों ने कहा कि पंजाब सरकार लोगों की मदद में लगी।

आप नेता लोगों की मदद करे- केजरीवाल

पंजाब सरकार और प्रशासन पूरी तरह लोगों की मदद में लगा हुआ है। आम आदमी पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं, विधायकों, मंत्रियों और नेताओं से मेरी अपील है कि सभी लोग ज़मीन पे उतर कर पूरी तरह से लोगों की तन, मन और धन से मदद करें।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *