- Hindi News
- Jeevan mantra
- Dharm
- Avdheshanand Giri Maharaj Life Lesson. Knowledge Reveals The Truth; Compassion (Karuna), Sympathetic Joy (Mudita), And Friendship Or Loving kindness (Maitri) Are Noble Emotions. They Make Our Minds Calm, Balanced, And Positive.
हरिद्वार7 घंटे पहले
- कॉपी लिंक

करुणा, मुदिता और मैत्री श्रेष्ठ भावनाएं हैं। करुणा का अर्थ है दूसरों के दुख और दर्द को समझकर उनके प्रति दया, सहानुभूति और सहायता का भाव रखना। मुदिता का अर्थ है दूसरों के सुख, सफलता और सौभाग्य को देखकर सच्चे मन से प्रसन्न होना। मैत्री का अर्थ है सभी प्राणियों के प्रति मित्रता, प्रेम, सद्भाव और अपनत्व का भाव रखना। ये तीन भावनाएं हमारे मन को शांत, सहज और सकारात्मक बनाती हैं।
आज जूनापीठाधीश्वर आचार्य महामंडलेश्वर स्वामी अवधेशानंद जी गिरि के जीवन सूत्र में जानिए हमें दूसरों के दुर्गुण कब दिखाई नहीं देते हैं?
आज का जीवन सूत्र जानने के लिए ऊपर फोटो पर क्लिक करें।









