जम्मू-कश्मीर के कठुआ में आतंकियों के साथ मुठभेड़ हुई है, इसमें दो दहशतगर्दों को मौत के घाट उतार दिया गया है। 3 जवान भी इस ऑपरेशन में शही बताए गए हैं। इस समय पूरे इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है, माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है। सुबह से ही रुक-रुक कर गोलीबारी का दौर देखा गया है, लगातार आतंकियों के घेरने की कोशिश हुई है।
अभी के लिए एक जख्मी सुरक्षाकर्मी को कठुआ जीएमसी में शिफ्ट किया गया है, वहीं दो जम्मू जीएमसी भेज दिए गए हैं। अन्य दो जवानों को हल्की चोटें आई हैं। बताया जा रहा है कि गुरुवार सुबह को सुरक्षाबलों को इनपुट मिले थे कि चार से पांच आतंकी जुठानी इलाके में छिपे हुए हैं। जानकारी तो यह भी मिली थी कि कुछ मिलिटैंट्स ने एक महिला और उसके पति को भी अपने कब्जे में लिया था।
इसी वजह से जब तक वो कपल आतंकियों के चंगुल से नहीं छूट गया, सेना ने अपना ऑपरेशन शुरू नहीं किया। जैसे ही दोनों के सुरक्षित रेस्क्यू की खबर आई, सुरक्षाबलों ने आतंकियों को घेर लिया और फिर ताबड़तोड़ फायरिंग हुई।









