Lakhimpur Kheri News: मायके से ससुराल जाने के लिए निकली थी विवाहिता, खेत में मिली लाश; गले पर कटे का निशान
होम

Lakhimpur Kheri News: मायके से ससुराल जाने के लिए निकली थी विवाहिता, खेत में मिली लाश; गले पर कटे का निशान

Spread the love


लखीमपुर खीरी के धौरहरा कोतवाली क्षेत्र में गांव सरसवा के समीप शनिवार सुबह एक विवाहिता का शव गन्ने के खेत में पड़ा मिला। उसके गले में कटे का निशान पाया गया। शुक्रवार शाम वह मायके से ससुराल के लिए निकली थी, लेकिन रातभर घर नहीं पहुंची। पुलिस ने शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। मृतका के भाई की तहरीर पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। 

कोतवाली क्षेत्र के गांव वाली निवासी श्यामू यादव की 25 वर्षीय पत्नी नीलम यादव सात दिन पहले दिवाली पर अपने मायके ग्राम अहिरन भकुरहिया आई थी। शुक्रवार शाम करीब सात बजे वह ससुराल जाने के लिए अकेले पैदल निकली थी। परिजनों के मुताबिक धौरहरा तहसील बाइपास पर लोगों ने उसे किसी ई-रिक्शा में बैठते देखा गया। लेकिन वह ससुराल नहीं पहुंची।

यह भी पढ़ें- UP News: बरेली में अवैध कब्जेदारों को नगर निगम ने सात दिन का मौका और दिया, कब्जा हटाएं वरना चलेगा बुलडोजर

ग्रामीणों ने शनिवार सुबह सरसवा गांव के बाहर गन्ने के खेत में नीलम का शव पड़ा देखा। गले पर गहरा कट था और पास में खून बिखरा हुआ था। पुलिस के अनुसार घटनास्थल से कुछ आपत्तिजनक सामग्री भी मिली है। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। भाई राकेश यादव की तहरीर पर हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।

प्रभारी निरीक्षक शिवाजी दुबे ने बताया कि मामले की जांच कई बिंदुओं पर की जा रही है। खेत में लगे ब्लेड के तारों पर खून के निशान भी मिले हैं। प्रथम दृष्टया हत्या का मामला प्रतीत हो रहा है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *