Shah Rukh Khan Vimal Pan Masala Ad Case; Ajay Devgn | Tiger Shroff | शाहरुख, अजय, टाइगर जयपुर कंज्यूमर-कोर्ट में तलब: विमल इंडस्ट्रीज के चेयरमैन को भी नोटिस; आरोप- पान मसाले में केसर का दावा कर भ्रमित कर रहे – Jaipur News
मनोरंजन

Shah Rukh Khan Vimal Pan Masala Ad Case; Ajay Devgn | Tiger Shroff | शाहरुख, अजय, टाइगर जयपुर कंज्यूमर-कोर्ट में तलब: विमल इंडस्ट्रीज के चेयरमैन को भी नोटिस; आरोप- पान मसाले में केसर का दावा कर भ्रमित कर रहे – Jaipur News

Spread the love


बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान, अजय देवगन, टाइगर श्रॉफ और विमल कुमार अग्रवाल को जयपुर कंज्यूमर कोर्ट ने तलब किया है। विमल कुमार अग्रवाल, विमल पान मसाला बनाने वाली कंपनी जेबी इंडस्ट्रीज के चेयरमैन हैं। आरोप है कि केसर के नाम पर विमल पान मसाला खरीदने के लि

.

जिला उपभोक्ता विवाद निवारण आयोग (कंज्यूमर कोर्ट) के अध्यक्ष ग्यारसी लाल मीना और सदस्य हेमलता अग्रवाल ने 5 मार्च को सुनवाई की थी। अगली सुनवाई की तारीख 19 मार्च की सुबह 10 बजे तय की गई है। कोर्ट ने कहा है कि यदि आप व्यक्तिगत रूप से या अपने अधिकृत प्रतिनिधि के माध्यम से उपस्थित होने में विफल रहते हैं, तो एकपक्षीय निर्णय लिया जाएगा।

पान मसाला इंडस्ट्री करोड़ों कमा रही शिकायतकर्ता योगेंद्र सिंह बडियाल ने दावा किया- विज्ञापन में कहा गया है कि दाने दाने में केसर का दम है। इसके कारण जेबी इंडस्ट्रीज करोड़ों रुपए कमा रही है। आम लोग नियमित रूप से पान मसाला खा रहे हैं। यह सेहत के लिए हानिकारक है और कैंसर जैसी गंभीर बीमारियों का कारण बन रहा है।

QuoteImage

जनता को केसर युक्त गुटखा के नाम पर विमल पान मसाला खरीदने के लिए लुभाया जा रहा है। आम लोग केसर के नाम पर भ्रमित हो रहे हैं, जबकि उत्पाद में केसर जैसी कोई चीज ही नहीं है। बाजार में केसर की कीमत 4 लाख रुपए प्रति किलोग्राम है, जबकि पान मसाले की कीमत केवल 5 रुपए है।

QuoteImage

शिकायतकर्ता ने कहा- जनता का नुकसान हो रहा

योगेंद्र सिंह बडियाल ने निर्माता कंपनी और उत्पाद के प्रचार में शामिल लोगों के खिलाफ गलत सूचना फैलाने और आम जनता को धोखा देने के आरोप में कार्रवाई की मांग की है। झूठे प्रचार और प्रसार के कारण आम जनता के स्वास्थ्य पर गलत प्रभाव पड़ रहा है।

बडियाल के मुताबिक इसके लिए निर्माता और प्रचार में शामिल लोग अलग-अलग और अप्रत्यक्ष रूप से जिम्मेदार हैं। शिकायतकर्ता ने आरोपियों पर जुर्माना लगाने, न्याय और आम जनता के हित में विज्ञापन और पान मसाला पर तत्काल प्रभाव से प्रतिबंध लगाने की मांग की है।

————————————————–

पान मसाला विवाद से जुड़ी ये खबर भी पढ़ें…

शाहरुख खान, अजय देवगन, टाइगर श्रॉफ कोटा कंज्यूमर-कोर्ट में तलब:आरोप- पान मसाला में केसर होने का दावा, विज्ञापन से युवाओं को कर रहे भ्रमित

बॉलीवुड स्टार शाहरुख खान, अजय देवगन, टाइगर श्रॉफ और विमल पान मसाला के निर्माताओं को कोटा कंज्यूमर कोर्ट में तलब किया गया है। कोटा के एक सामाजिक कार्यकर्ता ने जिला उपभोक्ता विवाद प्रतितोष आयोग में इन सभी के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाकर पान मसाला के विज्ञापन पर रोक लगाने की मांग की है। (पढ़ें पूरी खबर)



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *