जयपुर एयरपोर्ट पर अपने फैंस को फ्लाइंग किस देते शाहरुख खान। वहीं, कार्तिक आर्यन और करण जौहर एक साथ पहुंचे।
इंटरनेशनल इंडियन फिल्म एकेडमी (IIFA) अवॉड्र्स 8 और 9 मार्च को अपनी सिल्वर जुबली जयपुर में मनाएगा। जयपुर एग्जीबिशन एंड कन्वेंशन सेंटर (JECC) में होने वाले इवेंट के लिए शुक्रवार शाम करीब 5 बजे बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान जयपुर पहुंचे।
.
इस दौरान दो फ्लाइट के यात्री भी एयरपोर्ट के अंदर मौजूद थे, जिसके कारण एयरपोर्ट पर भीड़ हो गई। एयरपोर्ट से बाहर निकल रहे पैसेंजर शाहरुख की एक झलक के लिए गेट पर ही रुक गए। शाहरुख ने कार में बैठने के दौरान फ्लाइंग किस देकर फैंस का अभिवादन किया। शाहरुख तीन दिन जयपुर में रहेंगे। वे 9 मार्च को IIFA अवॉड्र्स में परफॉर्मेंस देंगे।

बॉलीवुड एक्टर शाहरुख खान का होटल पहुंचने पर स्वागत किया गया।
इससे पहले, कार्तिक आर्यन, करण जौहर, शाहिद कपूर, नोरा फतेही, निमरत कौर, करिश्मा तन्ना और सिंगर श्रेया घोषाल व मीका सिंह भी जयपुर आए। श्रेया घोषाल और मीका सिंह आईफा अवॉड्र्स में परफॉर्म करेंगे। रेखा, करीना कपूर जैसे सितारे भी IIFA अवॉड्र्स में शिरकत करेंगे।
अवॉड्र्स शो के लिए गुरुवार (6 मार्च) से ही सेलिब्रिटी गेस्ट का पहुंचना शुरू हो गया था। सबसे पहले आने वालों में माधुरी दीक्षित, नुसरत भरूचा, अपारशक्ति खुराना, अभिषेक बनर्जी और विजय वर्मा शामिल हैं।

शुक्रवार शाम कार्तिक आर्यन और करण जौहर जयपुर एयरपोर्ट पर स्पॉट हुए।

आईफा अवॉड्र्स के लिए शुक्रवार को एक्टर शाहिद कपूर जयपुर पहुंचे।

सिंगर श्रेया घोषाल ने जयपुर एयरपोर्ट पर बनी सिटी पैलेस के बादल महल की रेप्लिका के साथ फोटो खिंचवाई।

आईफा अवॉड्र्स में शामिल होने एक्टर बोमन ईरानी भी जयपुर पहुंचे। एयरपोर्ट से बाहर निकलते समय उन्होंने मुट्ठी बंद कर हाथ हवा में उठाया।

आईफा अवॉड्र्स में परफॉर्म करने जयपुर आए सिंगर मीका सिंह ने खम्मा घणी और राम राम सा बोलकर सभी का अभिवादन किया। उन्होंने ‘पधारो म्हारे देश’ गाना भी सुनाया।
माधुरी बोलीं- शादी के बाद अच्छे से अपनी जिंदगी को जिया है हयात रिजेंसी में हुए टॉक शो ‘द जर्नी ऑफ वीमेन इन सिनेमा’ में एक्ट्रेस माधुरी दीक्षित ने कहा- शादी के बाद अच्छे से अपनी जिंदगी को जिया है। मेरे पार्टनर बहुत अच्छे हैं। फैमिली, हाउस हसबैंड इन सबके साथ रहना किसी सपने की तरह है। मुझे अपने करियर में बहुत अच्छे रोल करने का मौका मिला।
माधुरी ने कहा- मृत्युदंड जैसी आर्ट फिल्म भी मैंने की, जो मेरे जीवन की एक यादगार फिल्म है। जब मैंने मृत्युदंड की तो लोगों ने मुझे वह रोल करने से रोका था। उन्हें लगता था, वह मेरे करियर के लिए ठीक नहीं है। लेकिन उस वक्त मैंने वह फिल्म की। जो मेरे करियर में काफी महत्वपूर्ण साबित हुई।

आईफा की ओर से अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस को समर्पित संवाद सत्र में माधुरी दीक्षित और ऑस्कर विजेता निर्माता गुनीत मोंगा ने एक साथ मंच साझा किया।
माधुरी ने कहा- आजकल सिर्फ मूवी स्टार ही नहीं है, बल्कि ट्विटर स्टार, इंस्टा स्टार के साथ ही सोशल मीडिया स्टार है। मुझे भी रील बनाना काफी पसंद है।
फिल्म निर्माता गुनीत मोंगा ने कहा- हम लोग रेंट पर रहते थे। तब सोचा था बॉम्बे जाकर फिल्में बनाएंगे। तब सोचते थे एक दिन प्रोड्यूसर बनें। उसके बाद धीरे-धीरे फिल्म बनाने की पूरी प्रोसेस को समझा। उसकी वजह से आज यहां तक पहुंची हूं। मैंने 27 साल में फिल्म गैंग्स ऑफ वासेपुर और 29 साल में लंच बॉक्स के डिस्ट्रीब्यूशन का काम किया।

टॉक शो के बाद माधुरी दीक्षित ने तेजाब फिल्म के अपने गाने ‘एक दो तीन’ पर डांस किया।
करण जौहर और कार्तिक आर्यन करेंगे IIFA अवॉड्र्स होस्ट IIFA डिजिटल अवॉड्र्स 8 मार्च को होंगे, जिसे अपारशक्ति खुराना, विजय वर्मा और अभिषेक बनर्जी होस्ट करेंगे। तीनों एक्टर ने गुरुवार को जेईसीसी में होस्टिंग की रिहर्सल की।
9 मार्च को IIFA अवॉड्र्स का ग्रैंड फिनाले करण जौहर और कार्तिक आर्यन होस्ट करेंगे। सेरेमनी में बॉलीवुड के कई बड़े सितारे परफॉर्मेंस देंगे।

आमेर महल में एक्ट्रेस नुसरत भरूचा और पारुल गुलाटी ने सीढ़ियां उतरने का सीन शूट किया।
नुसरत-पारुल ने आमेर महल में किया शूट आमेर महल में आईफा अवॉड्र्स का शूट किया गया। इस दौरान एक्ट्रेस नुसरत भरूचा और पारुल गुलाटी साथ नजर आईं। दोनों ने आमेर महल की सीढ़ियां उतरते हुए सीन शूट किया। इस दौरान साथी कलाकार उन पर फूल बरसाते रहे।
IIFA अवॉड्र्स और सेलिब्रिटी से जुड़ी PHOTOS…

जेईसीसी में बने आईफा के स्टेज पर शाहिद कपूर ने डांस रिहर्सल की।

‘दिलबर’, ‘ओ साकी साकी’, ‘कुसू कुसू’ सरीखे आइटम नंबर कर चुकीं एक्ट्रेस नोरा फतेही ने आईफा की ट्रॉफी की रेप्लिका के साथ दिया पोज।

‘द लंच बॉक्स’, ‘एयरलिफ्ट’ और ‘दसवीं’ जैसी फिल्में कर चुकी एक्ट्रेस निमरत कौर भी शुक्रवार को जयपुर पहुंचीं।

वेब सीरीज ‘स्कूप’ फेम एक्ट्रेस करिश्मा तन्ना ने कुछ इस अंदाज में फोटो क्लिक करवाई।

आईफा अवॉड्र्स के लिए शूटिंग के दौरान आमेर महल में एक्ट्रेस नुसरत भरूचा और पारुल गुलाटी।

म्यूजिक डायरेक्टर सचिन-जिगर भी जयपुर पहुंच चुके हैं। वह आईफा अवॉड्र्स में परफॉर्म करेंगे।


गुरुवार रात आईफा के लिए जयपुर पहुंचीं एक्ट्रेस नुसरत भरूचा।

पुष्कर (अजमेर) में सैंड आर्टिस्ट अजय रावत ने रेत की कलाकृति बनाकर राजस्थान आने वाले हर मेहमान का अनोखे अंदाज में स्वागत किया है। रेत पर IIFA ट्रॉफी की भव्य कलाकृति बनाई है। इस पर ‘Rajasthan Welcomes You’ लिखा है।


………….
आईफा से जुड़ी यह खबर भी पढ़ें…
आईफा में आ रहे शाहरुख से महंगा होटल-सुईट करीना-कपूर का:स्टार्स के लिए मेन्यू में बथुए-कैर सांगरी की सब्जी, माधुरी दीक्षित ने की डांस रिहर्सल

इंटरनेशनल इंडियन फिल्म अकादमी (IIFA) अपना सिल्वर जुबली सेलिब्रेशन जयपुर में कर रही है। बॉलीवुड का सबसे बड़ा अवॉर्ड शो 8 और 9 मार्च को जयपुर एग्जीबिशन एंड कन्वेंशन सेंटर (JECC) में होगा। इसमें 100 से ज्यादा बॉलीवुड सेलेब्रिटीज एक साथ नजर आएंगे। बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान इस इवेंट में शामिल होने के लिए 7 मार्च को जयपुर पहुंचेंगे। (पूरी खबर पढ़ें)