swara bhasker said she followed rituals from all religions for daughter raabiyaa at screen event
धर्म आस्था

swara bhasker said she followed rituals from all religions for daughter raabiyaa at screen event

Spread the love


बॉलीवुड एक्ट्रेस स्वरा भास्कर भले ही फिल्मों से दूर हो, लेकिन वह अपनी पर्सनल लाइफ को लेकर अक्सर सुर्खियों में बनी रहती हैं। वहीं, लोग उन्हें कभी दूसरे धर्म में शादी करने को लेकर, तो कभी फैटी होने को लेकर सोशल मीडिया पर ट्रोल करते रहते हैं। हालांकि, अब वह अब अपने एक इंटरव्यू को लेकर लाइमलाइट में आ गई हैं। इस इंटरव्यू में एक्ट्रेस ने सभी संस्कृतियों और धर्मों में अपने विश्वास को लेकर बात की है।

दरअसल, स्वरा भास्कर ने हाल ही में स्क्रीन के सुवीर सरन शो में हिस्सा लिया। इस शो में उन्होंने अपनी पर्सनल और प्रोफेशनल लाइफ को लेकर कई चीजें शेयर की। इस दौरान एक्ट्रेस ने बताया कि वह अपनी बेटी राबिया के लिए सभी धर्मों के रीति-रिवाजों को फॉलो करती हैं। चलिए जानते हैं कि एक्ट्रेस ने इसे लेकर और क्या-क्या कहा।

अंकिता लोखंडे-तेजस्वी प्रकाश समेत 25 सेलेब्स के साथ हुई धोखाधड़ी, एनर्जी ड्रिंक ब्रांड ने ऐड करवाकर नहीं दी पेमेंट, शिकायत दर्ज

स्वरा ने शेयर की अपनी कहानी

एक्ट्रेस ने सबसे पहले अपनी परवरिश के बारे में बात करते हुए बताया, “जब मैं बच्ची थी, तो मैं खाना नहीं खाती थी, इसलिए मेरे पिता रामायण और महाभारत की कहानियां सुनाते थे। हालांकि, क्लाइमैक्स से पहले और स्टोरी की एंडिंग बताने से ठीक पहले वह रुक जाते थे और मुझे अपनी प्लेट में मौजूद सभी चीजें खत्म करने के लिए कहते थे। यह बच्चों को संस्कृति से परिचित कराने का एक सुंदर और सहज तरीका है।”

स्वरा ऐसे करती हैं अपनी बेटी की परवरिश’

इसके बाद एक्ट्रेस ने पेरेंटिंग को लेकर अपना नजरिया बताया। स्वरा भास्कर ने कहा, “मैं किसी भी चीज में अविश्वास नहीं करती। अब जब हमारी बेटी राबिया रामा का जन्म हुआ है, तो मैं फहाद से कहती रहती हूं कि चलो उसके लिए सभी धर्मों और संस्कृतियों से जुड़ी रस्में करें, ताकि वह सुरक्षित रहे। हमने उसके लिए सभी रस्में की और फिर एक्ट्रेस ने हंसते हुए कहा कि फिर मैंने सोचा कि क्या कोई ईसाई रस्म भी है क्या।”

इसके आगे फहाद ने शेयर किया कि स्वरा अपने बच्चे की भलाई से जुड़ी सभी परंपराओं को अपनाना चाहती हैं, ताकि उसे बुरी नजर से बचाया जा सके। वहीं, स्वरा ने बताया कि जब उसे (राबिया) खांसी होती है या उसकी तबीयत खराब होती है, तो मैं फहाद से प्रार्थना करने के लिए कहती हूं। बता दें कि स्वरा ने साल 2023 में फहाद अहमद से शादी की थी। दोनों ने कोर्ट मैरिज की थी और फिर उसी साल एक्ट्रेस ने सितंबर में अपनी बेटी राबिया का स्वागत किया।

TV Adda: ‘उसने मुझे जबरदस्ती पकड़ लिया’, होली पार्टी में हुई टीवी एक्ट्रेस संग छेड़छाड़, को-स्टार बोला- देखता हूं तुझे कौन मुझसे बचाता है





Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *