UP News: झांसी में काम के दौरान कर्मचारी की मौत, कर्मचारी संगठनों में आक्रोश; राज्य कर आयुक्त को सौंपा ज्ञापन
होम

UP News: झांसी में काम के दौरान कर्मचारी की मौत, कर्मचारी संगठनों में आक्रोश; राज्य कर आयुक्त को सौंपा ज्ञापन

Spread the love


Employee dies during work in Jhansi employee organization angry Memorandum submitted to State Tax Commissioner

झांसी में काम के दौरान कर्मचारी की मौत, कर्मचारी संगठनों में आक्रोश
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


उत्तर प्रदेश के झांसी में राज्य कर विभाग के कार्यालय में रात में काम के दौरान प्रधान सहायक दिलीप कश्यप की मौत से आहत कर्मचारी संगठनों ने बैठक बुलाकर श्रद्धांजलि दी और आक्रोश जताया। वहीं इस घटना के बाद फरवरी के दूसरे हफ्ते में अधिकारी संघ भी बड़ी बैठक करने की तैयारी कर रहे हैं।

Trending Videos

मिनिस्टीरियल स्टाफ एसोसिएशन और उत्तर प्रदेश राज्य कर वैयक्तिक सहायक व आशुलिपिक सेवा संघ ने राज्य कर आयुक्त को ज्ञापन सौंपकर विभागीय कामकाज की शैली पर सवाल उठाए हैं। संयुक्त मंच ने आरोप लगाया है कि दबाव बनाकर कर्मचारियों से 10-12 घंटे काम कराया जा रहा है। 

अवकाश के दिनों में भी ऑफिस खोले जाने के आदेश दिए जा रहे हैं। इस घटना के बाद प्रांतीय बैठक की आकस्मिक बैठक में मृतक परिवार को 50 लाख रुपये और आश्रित को सरकारी नौकरी देने की मांग की गई। 

कर्मचारियों के संकट को देखते हुए तत्काल काडर पुनर्गठन की मांग की गई। सेंट्रल जीएसटी की तरह राज्य कर के कर्मचारियों को भी जीएसटी पोर्टल पर अपने नाम से काम करने का अधिकार मांगा गया।अपरिहार्य हालात में ही अवकाश के दिनों में ऑफिस खोलने की मांग की गई।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *