लीगढ़ के अचल ताल स्थित रामलीला मैदान में तैयारियों को देखकर लगने लगा है कि इस बार की श्रीराम लीला दिव्य और अलौकिक होने वाली है। पौराणिकता के साथ आधुनिकता की साज- सज्जा भी दर्शकों के आकर्षण का केंद्र बनेगी।
श्रीराम लीला गोशाला कमेटी, अचल ताल की ओर से होने वाली श्रीराम लीला की शुरुआत तीन अक्तूबर से भगवान श्रीगणेश जी के पूजन से होगी। सर्वोदय गणेश रामलीला मंडल, मथुरा के कलाकार रामलीला का मंचन करेंगे। इस बार की रामलीला कई मायनों में सबसे अलग होगी। कलाकार पिछले कई दिनों से इसकी तैयारियों में जुटे हुए हैं।

पश्चिमी उत्तर प्रदेश में प्रसिद्ध है सरयू पार लीला
अचलताल की श्री रामलीला पूरे पश्चिमी यूपी में प्रसिद्ध है। यहां की सरयू पार लीला को देखने के लिए अलीगढ़ के आसपास जिलों से भी दर्शक बड़ी संख्या में आते हैं। इस बार रामलीला का शुभारंभ तीन अक्तूबर से 22 अक्तूबर तक हो रहा है। श्रीराम लीला कमेटी के अध्यक्ष विमल अग्रवाल ने बताया कि इस बार रामलीला परिसर को काफी अच्छा सजाया जा रहा है, जिससे दर्शकों का जुड़ाव हो सके।






