{“_id”:”6799abb981489b9614094870″,”slug”:”stampede-in-mahakumbh-cm-yogi-appeals-to-devotees-maintain-self-discipline-2025-01-29″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”महाकुंभ में भगदड़: सीएम योगी ने अफसरों के साथ की बैठक, बड़े अफसर मौके पर जाएंगे, कुछ पर गिर सकती है गाज”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। – फोटो : amar ujala
विस्तार
मौनी अमावस्या के पावन स्नान पर्व पर संगम में पवित्र डुबकी लगाने पहुंचे श्रद्धालुओं से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित प्रमुख संतों ने अपील जारी की है। मुख्यमंत्री योगी ने कहा है कि श्रद्धालुगण मां गंगा के जिस भी घाट के समीप हैं, वहीं स्नान करें, संगम नोज की ओर जाने का प्रयास न करें। स्नानार्थियों के लिए कई घाट बनाए गये हैं, जहां सुविधाजनक रूप से स्नान किया जा सकता है। उन्होंने सभी से मेला प्रशासन के निर्देशों का पालन करने की अपील की है। सीएम योगी ने सभी से अपील की है कि वह किसी भी प्रकार के अफवाहों पर ध्यान न दें। सीएम योगी ने लखनऊ स्थित अपने आवास पर अफसरों की बैठक भी बुलाई और सभी अपडेट लिए। बैठक के बाद प्रशासन के बड़े अफसर मौके पर जाएंगे। वहीं, कुछ अफसरों पर गाज भी गिर सकती है।
Trending Videos
सीएम योगी के साथ ही धर्म गुरुओं ने भी श्रद्धालुओं से अपील की है। स्वामी रामभद्राचार्य ने महाकुम्भ में आने वाले श्रद्धालुओं से अपील की कि वे सभी संगम में स्नान का आग्रह छोड़ दें और निकटतम घाट पर स्नान करें। लोग अपने शिविर से बाहर न निकलें। अपनी और एक दूसरे की सुरक्षा करें। उन्होंने वैष्णव सम्प्रदाय के प्रमुख संत की हैसियत से सभी अखाड़ों और श्रद्धालुओं से अफवाहों से बचने का आह्वान किया।
आत्म अनुशासन का पालन करते हुए सावधानी पूर्वक स्नान करें
बाबा रामदेव ने कहा है कि करोड़ों श्रद्धालुओं के इस हुजूम को देखते हुए हमने फिलहाल केवल सांकेतिक स्नान किया है। इसके साथ ही समूचे राष्ट्र और विश्व के कल्याण की कामनाा की गई है। उन्होंने सभी से आग्रह किया कि हम भक्ति के अतिरेक में न बहें और आत्मअनुशासन का पालन करते हुए सावधानी पूर्वक स्नान करें। वहीं जूना अखाड़ा के आचार्य महामंडलेश्वर स्वामी अवधेशानंद गिरी ने भी कहा कि हमने फिलहाल सांकेतिक स्नान किया है।
श्रद्धालुओं की सुरक्षा सबसे ज्यादा जरूरी
अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष रविन्द्र पुरी ने बताया कि इस वक्त 12 करोड़ से अधिक श्रद्धालु प्रयागराज में हैं। इतनी बड़ी तादाद में भीड़ को कंट्रोल करना मुश्किल होता है। हमारे साथ लाखों की संख्या में संतों का हुजूम है। हमारे लिए श्रद्धालुओं की सुरक्षा सबसे ज्यादा जरूरी है।
Spread the love मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 5 अगस्त को अलीगढ़ दौरे पर आ रहे हैं, जहां वे 1194 करोड़ 75 लाख रुपये की कुल 188 परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे। मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर शहर में तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। Source link
Spread the love यूपी के रायबरेली में भारी बारिश को देखते हुए आज यानी सोमवार को कक्षा एक से आठ तक सभी स्कूल बंद रहेंगे। डीएम हर्षिता माथुर ने बीएसए को निर्देश दिए हैं। इसके बाद बेसिक शिक्षा अधिकारी ने सभी स्कूलों को इस पर अमल करने के निर्देश जारी किए हैं।
उत्तर प्रदेश में […]
Spread the love 02:00 AM, 19-Nov-2025 Varanasi News: सिंध की शाम में दिखी सिंधी संस्कृति की झलक A glimpse of Sindhi culture was seen in the evening of Sindh और पढ़ें 01:59 AM, 19-Nov-2025 Raebareli News: डेंटल क्लीनिक में ताला, लौट रहे मरीज डेंटल क्लीनिक में ताला, लौट रहे मरीज और पढ़ें 01:59 AM, 19-Nov-2025 […]