Bareilly News: बोगस फर्म बनाकर जीएसटी हड़पने वाले गिरोह का खुलासा, क्राइम ब्रांच ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार
होम

Bareilly News: बोगस फर्म बनाकर जीएसटी हड़पने वाले गिरोह का खुलासा, क्राइम ब्रांच ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार

Spread the love


बरेली में बोगस फर्म बनाकर बड़े पैमाने पर जीएसटी चोरी व धोखाधड़ी की जा रही है। क्राइम ब्रांच ने ऐसे ही एक गिरोह का भंडाफोड़ कर एक शातिर को गिरफ्तार किया है। बिथरी थाना पुलिस ने आरोपी का चालान किया। कोर्ट ने आरोपी को जेल भेज दिया है।

उपायुक्त राज्य कर खंड आठ कार्यालय के राज्य कर अधिकारी अविनाश दीक्षित ने अक्तूबर 2025 में 14 करोड़ की जीएसटी धोखाधड़ी की रिपोर्ट बिथरी चैनपुर थाने में दर्ज कराई थी। रिपोर्ट में मेरठ के गांव छजुपुरा मोहिद्दीनपुर निवासी योगेश शर्मा को नामजद कराते हुए लिखवाया था कि श्री श्याम ट्रेडर्स नाम से बोगस फर्म बनाकर जीएसटी में पंजीकृत कराई गई। फर्म से फर्जी बिल, फर्जी आईटीसी पासआन तैयार कराया गया। इसके बाद 14 करोड़ रुपये का जीएसटी फ्राड कर राजस्व चोरी की गई।

क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर संजय धीर ने विवेचना के दौरान फर्म के बैंक खातों और अन्य साक्ष्यों की पड़ताल की तो पता लगा कि धोखाधड़ी में योगेश के साथ मेघा मेंशन बीसलपुर रोड निवासी गौरव अग्रवाल भी शामिल है। क्राइम ब्रांच ने गौरव को गिरफ्तार कर लिया। गौरव ने बताया कि कई साल से वह इस गिरोह में शामिल है। कई बोगस फर्में बनाकर फर्जी बिल, इनवॉइस और ई-वे बिल के माध्यम से आईटीसी पासआन करता है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *