Farrukhabad: उच्च शिक्षा राज्यमंत्री बोलीं- दरोगा भर्ती परीक्षा में पंडित शब्द का प्रयोग करने वालों पर होगी कार्रवाई
होम

Farrukhabad: उच्च शिक्षा राज्यमंत्री बोलीं- दरोगा भर्ती परीक्षा में पंडित शब्द का प्रयोग करने वालों पर होगी कार्रवाई

Spread the love


फतेहगढ़ के एक स्कूल में हुए कार्यक्रम में आईं उच्च शिक्षा राज्यमंत्री रजनी तिवारी ने कहा कि पुलिस उपनिरीक्षक (दरोगा) भर्ती परीक्षा में पंडित शब्द के प्रयोग को समाज को ठेस पहुंचाने वाला बताया। कहा कि यह सरकार को बदनाम करने की साजिश है। जिसने भी इस शब्द का प्रयोग किया है। जांच के बाद उस पर सख्त कार्रवाई होगी।

स्कूली कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से रूबरू उच्च शिक्षा राज्यमंत्री रजनी तिवारी ने कहा कि यह बहुत गलत है। यह नहीं होना चाहिए था। सरकार के अच्छे काम को कुछ लोग पचा नहीं पा रहे हैं। कुछ लोग जान बूझ कर ऐसे कृत्य कर रहे हैं, जिससे सरकार की बदनामी हो और समाज को ठेस पहुंचे। ऐसे ही लोगों ने पुलिस भर्ती परीक्षा के प्रश्नपत्र में पंडित शब्द का प्रयोग दुर्भावना से समाज को अपमानित करने का काम किया है। इस मामले में गंभीरता से जांच चल रही है।

जो भी दोषी होगा, उसके ऊपर कार्रवाई होना निश्चित है। जो हुआ बहुत गलत है। ऐसा नहीं होना चाहिए था। एक अन्य सवाल पर कहा कि आज हमारे कॉलेज और यूनिवर्सिटी देखें। पिछले समय से काफी बेहतर दिखेंगे। उन्होंने कहा कि हमने बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान की है। यही नहीं शिक्षक भी अच्छे होंगे। सपा पर कटाक्ष कर कहा कि एक समय था, जब कहा जाता था कि तुम हमें वोट दो, हम तुम्हें नकल का अधिकार देंगे। युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ था। अब सरकार पारदर्शी व्यवस्था लागू कर रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *