{“_id”:”67c5583c8cea87b7f60bd312″,”slug”:”sant-samiti-appealed-regarding-ramzan-and-holi-said-non-hindus-not-allowed-enter-in-festival-2025-03-03″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: रमजान को लेकर काशी के सन्तों ने की अपील…, बोले- वृंदावन की होली में न हो गैर हिन्दुओं का प्रवेश”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
अखिल भारतीय संत समिति के महामंत्री स्वामी जीतेंद्रानंद सरस्वती। – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
रमाजन के महीने में लाउडस्पीकर लगाकर नमाज पढ़ना किसी भी तरीके से तर्कसंगत नहीं है। उक्त बातें सोमवार को अखिल भारतीय सन्त समिति और गंगा महासभा के राष्ट्रीय महामंत्री स्वामी जीतेन्द्रानन्द सरस्वती ने कही। उन्होंने यह भी कहा कि धार्मिक और ध्वनि प्रदूषण की दृष्टि से यह सही नहीं है।
Trending Videos
उत्तर प्रदेश सरकार ने ध्वनि प्रदूषण पर जो प्रतिबंध लगाया है, उसका पालन होना चाहिए। सन्त समिति इसका समर्थन भी करती है। उन्होंने पूछा कि हिन्दू बहूल देश और राज्य में एक विशेष समुदाय ध्वनि के माध्यम से क्या बताना चाहता है? अल्लाह हो अकबर… से क्या बताना चाहते हैं? बस यही ईश्वर है… यह बताना गलत है। सभी को सरकार के नियम का पालन करना चाहिए।
इसी क्रम में स्वामी जीतेन्द्रानन्द ने कहा कि वृंदावन के सन्तों ने मांग किया है कि गैर हिन्दू और सनातन यहां की होली में हिस्सा नहीं लेंगे, इसका सन्त समिति समर्थन करती है। विशेष समुदाय के लोग रंग में भंग डाल सकते हैं। ऐसे लोगों को रोटी भी कुंभ से चाहिए और माैज-मस्ती हमारे त्योहार से चाहिए।
कहा कि होली लिंग, भेद से ऊपर यानी सनातनियों का त्योहार है। इस त्योहार में हमारी मां-बहनें भी हिस्सा लेती हैं, इसलिए इसमें गैर हिन्दू और सनातनी का प्रवेश निश्चित रूप से वर्जित होना चाहिए।
Spread the love Merger of schools in UP: यूपी के परिषदीय स्कूलों के विलय के मामले एक महत्वपूर्ण सुनवाई गुरुवार को होनी है। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई करने से इंकार कर दिया है। Source link
Spread the love 11:30 PM, 25-Feb-2026 VIDEO: ताज महोत्सव में मधुबंती बागची के सुरों का जादू, शिव तांडव से झूमे दर्शक VIDEO: ताज महोत्सव में मधुबंती बागची के सुरों का जादू, शिव तांडव से झूमे दर्शक और पढ़ें 11:30 PM, 25-Feb-2026 Sant Kabir Nagar News: फंदे से लटका मिला युवती का शव, मची चीख-पुकार क्षेत्र […]
Spread the love घंटाघर के एक होटल में सोमवार शाम अधेड़ का शव पड़ा मिला। मृतक ने दो दिन पहले पत्नी को फोन कर लखनऊ जाने की बात कही थी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। Source link