Vivek Agnihotri-Pallavi Joshi got relief from the court | विवेक अग्निहोत्री-पल्लवी जोशी को कोर्ट से राहत: TMC की FIR पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक, ‘द बंगाल फाइल्स’ और मेकर्स पर विवादित कंटेंट का है आरोप
मनोरंजन

Vivek Agnihotri-Pallavi Joshi got relief from the court | विवेक अग्निहोत्री-पल्लवी जोशी को कोर्ट से राहत: TMC की FIR पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक, ‘द बंगाल फाइल्स’ और मेकर्स पर विवादित कंटेंट का है आरोप

Spread the love


51 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

हाल ही में फिल्म ‘द बंगाल फाइल्स’ और उसके मेकर्स पर पश्चिम बंगाल में एफआईआर दर्ज कराई गई थी। फिल्म के डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री, प्रोड्यूसर पल्लवी जोशी और अभिषेक अग्रवाल के खिलाफ ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस (TMC) के कई सदस्यों ने एफआईआर दर्ज कराई थी। लेकिन हाई कोर्ट ने उनकी याचिका पर सुनवाई करते हुए एफआईआर पर अंतरिम रोक लगा दी है।

कोर्ट का यह फैसला, बढ़ते राजनीतिक तनाव के बीच विवेक, पल्लवी जोशी और अभिषेक अग्रवाल के लिए बड़ी राहत लेकर आया है। लेक टाउन थाने में दर्ज ‘द बंगाल फाइल्स’ के खिलाफ एफआईआर पर फिलहाल रोक लगा दी गई है। जस्टिस जय सेनगुप्ता ने इस मामले से जुड़ी सभी कार्यवाही पर स्टे देते हुए आदेश दिया है कि 26 अगस्त तक विवेक अग्निहोत्री और अन्य के खिलाफ कोई कार्रवाई न की जाए। अब इस मामले की अगली सुनवाई 19 अगस्त को होगी।

फिल्म की कहानी डायरेक्ट एक्शन डे पर आधारित है।

फिल्म की कहानी डायरेक्ट एक्शन डे पर आधारित है।

बता दें कि विवेक और उनकी पत्नी पल्लवी जोशी इस वक्त अमेरिका टूर पर हैं। दरअसल, ‘द बंगाल फाइल्स’ को 5 सितंबर को भारत में रिलीज करने से पहले विदेशों में प्रीमियर किया जा रहा है। इसे अमेरिका के 10 बड़े शहरों में इसकी शुरुआत 19 जुलाई को न्यू जर्सी में हुई और ये 10 अगस्त को ह्यूस्टन में खत्म होगी। विवेक ने न्यूजर्सी प्रीमियर की कुछ झलकियां अपने सोशल मीडिया पर शेयर की थीं, जिनमें लोगों को रोते और ताली बजाते देखा गया।

‘द बंगाल फाइल्स’ की कहानी विवेक रंजन अग्निहोत्री ने लिखी है और इसे अभिषेक अग्रवाल व पल्लवी जोशी ने प्रोड्यूस किया है। ये फिल्म पश्चिम बंगाल में हुए डायरेक्ट एक्शन डे पर आधारित है।

पहले फिल्म का नाम द दिल्ली फाइल्स-बंगाल चैप्टर रखा गया था।

पहले फिल्म का नाम द दिल्ली फाइल्स-बंगाल चैप्टर रखा गया था।

फिल्म में मिथुन चक्रवर्ती, पल्लवी जोशी, अनुपम खेर और दर्शन कुमार अहम भूमिकाओं में नजर आएंगे। तेज नारायण अग्रवाल और आई एम बुद्धा प्रोडक्शंस द्वारा प्रस्तुत यह फिल्म विवेक की ‘फाइल्स’ ट्रिलॉजी का हिस्सा है, जिसमें पहले ‘द कश्मीर फाइल्स’ और ‘द ताशकंद फाइल्स’ शामिल हैं। यह फिल्म 5 सितंबर 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

खबरें और भी हैं…



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *