भोपाल में नवविवाहिता की मौत के मामले में परिजनों के धरना देने के बाद मध्यप्रदेश पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है। इसमें महिला की रिटायर्ड जज सास व पति को नामजद किया गया है। 12 मई की रात को महिला की संदिग्ध हालात में मौत हो गई थी।
हाथरस शहर की बिछुआ गली निवासी नवनिधि शर्मा ने बेटी त्विसा शर्मा की शादी दिसंबर 2025 में भोपाल के कटारा हिल्स निवासी समर्थ सिंह से की थी। समर्थ अधिवक्ता हैं और उनकी मां रिटायर्ड जज। नवनिधि के अनुसार 12 मई की रात को उन्हें सूचना मिली कि बेटी की मौत हो गई। वह 13 मई की सुबह भोपाल एम्स पहुंचे तो वहां पोस्मार्टम हाउस में शव रखा था।
शव पर गले, कान व चेहरे पर चोट के निशान था। नवनिधि व उनकी पत्नी ने ससुराल वालों पर हत्या का आरोप लगाया, लेकिन भोपाल पुलिस ने एफआईआर दर्ज नहीं की। परेशान परिवार भोपाल में महिला थाने के बाहर धरने पर बैठ गया था। बृहस्पतिवार को परिजन कमिश्नर कार्यालय के बाहर धरने पर बैठे, जिसके बाद पुलिस अधिकारी हरकत में आए।
त्विसा के हाथरस निवासी फूफा मनोज शर्मा ने बताया कि पुलिस ने बृहस्पतिवार रात को समर्थ व उसकी मां गिरीबाला सिंह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। वे सभी अभी भोपाल में ही हैं और त्विसा को न्याय दिलाने के लिए न्यायिक प्रक्रिया में लगे हैं। भोपाल में ही मायके वालों ने त्विसा का अंतिम संस्कार किया है।








